Спор о правах на квартиру - иск Покупателя и встречный иск Продавца
Здравствуйте
! Исковая давность не распространяется на требования собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения (статья 304) (ст. 208 ГК РФ).В этом случае покупатель имеет право выселить продавца в судебном порядке, так как срок исковой давности на требования о выселении не распространяется.
Здравствуйте договор купли-продажи не могут признать недействительным в этом случае а вот вселиться на таких условиях что ему больше 80 лет и он инвалид 2 группы Вполне может суд будет решать Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Шансы на удовлетворение встречного иска минимальные, их практически нет. Договор купли - продажи в данном случае также не признают недействительным. Отца собственника снимут с регистрационного учета без предоставления другого жилого помещения. Удачи и всего доброго.