Спор о сделке купли-продажи - будет ли признан мой приятель добросовестным покупателем?
Знакомый купил квартиру. От имени продавца выступало доверенное лицо. Договор купли-продажи заключали у нотариуса. Прописали в договоре реальную рыночную стоимость квартиры и то что деньги за проданную квартиру передали доверенному лицу, для передачи продавцу полностью, до подписания договора. Еще указали, то что квартира нуждается в косметическом ремонте. Сделку зарегистрировало УФРС. продавец освободил квартиру. Прошел месяц, а продавец так и не снялся с регистрационного учета и сказал, что якобы денег за проданную квартиру ему не передавали. Признает ли суд моего приятеля добросовестным покупателем? Спасибо!
Признает ли суд моего приятеля добросовестным покупателем? Спасибо!
формулирорвка неправильная сделку можно признать недействительной в виду фактической неоплаты по договору .. но это проблема продавца