Суд установил факт нахождения внучки на иждивении военного дедушки, но военкомат отказывается выплачивать пенсию
Добрый день. Получайте письменный отказ и обжалуйте его в суде. Предоставляйте доказательства те же, что и в судебном заседании по поводу получения жилплощади.
Отказывается платить, поскольку скорее всего внучка перестала быть иждивенцем на момент смерти дедушка, или если у внучки есть родители. Здесь нужно смотреть точно причину отказа.
--- Здравствуйте, отказывает военкомат, на вполне законных основаниях, вы что ребёнка от собственного отца родили?-Тогда и не стоит ерундной заниматься. ОН НЕ ОТЕЦ ВАШЕГО РЕБЁНКА, А ДЕДУШКА, к отца ребёнка и предъявляйте исковые требования.
Добрый вечер, Светлана Николаевна! Необходимо видеть и решение суда и официальный отказ от выплаты пенсии. Может внучка стала совершеннолетней, может появились родители, может по другим причинам.