Возможно ли установить факт при наличии только свидетельских показаний?
Дочь-студентка дневного (очного) отделения ВУЗа, ее отец умер, когда ей исполнилось 18 лет. С нами не жил, был прописан в другой области. Официально алиментов не платил. Пенсионный фонд отказал в назначении пенсии по потере кормильца без установления факта нахождения ее на иждивении отца. Для назначения пенсии по потере кормильца необходимо установить факт нахождения ее на его иждивении. Городской суд отказал ей в иске установления этого факта. Возможно ли установить факт при наличии только свидетельских показаний?
Лучший ответ
Вы сами говорите , что алиментов не платил , жил в другой области .
А возможность установить факт в судебном порядке ? Если суд уже отказал в иске - дважды с одними и теми же требованиями в суд обращаться нельзя .