Владивосток, 26.03.2011, 13:41

Могут ли описать у должника компьютер, если на него есть документ, что его покупал другой человек?

Вопрос №1257222 из г. Владивосток
опубликован 26.03.2011, 13:41
Могут ли описать у должника компьютер, если на него есть документ, что его покупал другой человек? Может ли служить правоустанавливающим документом товарный чек магазина с печатью, на котором есть фамилия и подпись покупателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег, может - уже ответили же. Вы же доказываете, что этот комп принадлежит Вам, а не его стоимость. Товарного чека для этого - вполне достаточно, в кассовом - нет необходимости.

Желаю Вам удачи!

26.03.2011, 13:53

да, может служить документом

26.03.2011, 13:44

Уважаемый Олег!

Чек из магазина несомненно является доказательством того, что компьютер принадлежит не должнику, а иному лицу. Даже если данный компьютер будет включен приставами в опись имущества, то владелец компа может обратиться в суд с иском об исключении имущества из описи имущества, на которое наложен арест.

Желаю Вам удачи!

26.03.2011, 13:45

Может ли служить правоустанавливающим документом товарный чек магазина с печатью, без кассового чека, на обратной чистой стороне которого от руки есть подпись покупателя с расшифровкой подписи о том, что товар получен?! Спасибо.

26.03.2011, 13:50