Есть ли возможность решить вопрос через суд или другим способом?
Помогите! У меня умер муж. Судом мои дети от первого брака: дочь инвалид (1 й группы) и несовершеннолетний сын, признаны его иждевенцами и наследниками. А у мужа от первого брака две дочери так же являются наследниками и они заявили свои права наследования. В совместном браке был приобретен автомобиль. Я оформила свою долю и долю детей, она состовляет 8/10 частей. Машину зарегестрировать частично невозможно. Его дочери (от 1 го брака) на контакт не идут. Не являются к натариусу, (для оформления документов и выплаты их доль) Чем чинят мне припятствия Машина необходима для обслуживания моей дочери инвалида. Посоветуйте что сделать и куда обратиться для разрешения ситуации. Есть ли возможность решить вопрос через суд или другим способом?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам следует обращаться в суд с иском о разделе наследственного имущества, т.к. у Вас имеется преимущественное право на получение автомобиля! А остальным наследникам присудят компенсацию.
обратитесь в суд с заявлением о разделе наследственного имущества