Я поручитель по кредиту у мужа, хочу развода, могу ли отказаться от поручительства, иди переоформить.
Здравствуйте Светлана, если с мужем договоритесь, то можете отказаться, а так нет, если он в суде заявит, то кредит вам разделят поровну и вы и он будете платить.
Здравствуйте, Светлана!
Просто так отказаться от договора поручительства нельзя. Вы можете обратится в банк и уточнить данный вопрос у них. Провести замену поручителя возможно только с согласия банка.
Добрый день!
Для этого необходимо найти нового поручителя и согласие банка на данное действие. В случае развода долги по кредиту в любом случае будут поделены. Всего хорошего.