Заблокирована зарплатная карта и удерживается пенсия - как решить проблему с Сбербанком?
C января 2017 года Сбербанк заблокировал мою зарплатную карту всвязи с просрочкой платежа по кредиту кроме того удерживается половина моей пенсии-на проживание остается 6 тысяч Как мне быть в этом случае?
Лучший ответ
Наталья, Для этого надо явиться в банк и выяснить причину блокировки карты. Если причина в аресте по исковому делопроизводству, отправляемся на приём к судебному приставу, ознакомиться с документами на возбуждение делопроизводства. Убедитесь в их законности. Далее требуется написать заявление и представить справку из бухгалтерии с места работы, где будет указан ваш доход за последние месяцы и что на данный карт-счёт переводится заработок. Судебный пристав должен будет снять арест с зарплатной карты.