Необходимость заполнения декларации на доходы физического лица после предоставления сведений о не выплаченном кредите в налоговую и последствия отсутствия подачи 3-НДФЛ
Нужно ли заполнять декларацию на доход физ. лица если подал сведения в налоговую банк на не выплаченный кредит и если не подать 3 ндфл что будет. Я не знала про то что банк подал на доход и налоговая молчала теперь требуют заполнить декларацию и уплатить налог 88500 руб. таких денег у меня нет как правильно поступить?
Здравствуйте! С точки зрения закона банк может подать такие сведения, если списал Ваш долг, поэтому декларацию нужно подавать и налог заплатить.
Здравствуйте! Налоговую декларацию необходимо подать, налог уплатить, если долг банку не погашен. При непредставлении декларации-штраф до 30% от суммы налога к уплате +пени.
Вечер добрый, если не платили кредит, значит банк списал ваши долги (и сейчас им не должны) поэтому нужно сдать декларацию и заплатить налог 13% от дохода.