Правомерность решения садоводческого кооператива о выносе электросчетчиков на бетонные столбы и проблема доступности для пенсионеров-инвалидов
В протоколе общего собрания членов СНТ должно быть указано, что пенсионеры определенного возраста, инвалиды 2 группы освобождаются от оплаты целевого взноса, направленного на установку электросчетчика. И ином случае указанный целевой взнос распространяется, в том числе и на Вас.
Здравствуйте, к сожалению, на голосовании действительно могут принять данное решение. Поскольку вы являетесь членом тсн, то данное решение будет распространяться и на вас, ничего вы с этим не сделаете.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Счетчик является Вашей собственностью и каждый собственник несет бремя содержания своего имущества, поэтому где вешать счетчик решать Вам лично, а не председателю или собранию СНТ, никто не может заставить Вас сделать это, нет законодательного акта, обязывающего располагать счетчики именно таким образом.