Как заставить оплачивать взносы в гск
Умер член гаражного кооператива его дети пользуются гаражом а взносы за отопление и свет платить не хотят.
Уважаемый Александр Александрович г. Томск!
ВО-ПЕРВЫХ:
Если у вас имеется официально зарегистрированный ГСК то в этом случае, в соответствии со ст.1175 ГК РФ только ОДИН из наследников может быть принят в члены Гаражного кооператива, который должен будет обратиться в Правление ГСК с Заявлением "О принятии в члены ГСК".
ВО-ВТОРЫХ:
Согласно ч.1. 1175 ГК РФ
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (ст. 323 ГК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 23.05.2017 г.
Фактически они приняли наследство, раз пользуются гаражом, подавайте иск в суд и взыскивайте взносы с них - ст. 1175 ГК позволяет это сделать.