LSN Messenger
Ачинск, 05.01.2021, 08:38

Пересмотр доли при использовании материнского капитала при покупке квартиры для семьи с двумя детьми.

Вопрос №18110793 из г. Красноярск
опубликован 05.01.2021, 08:38
Купили квартиру с использованием мат. капитала. Двое детей. Доли по 1/4. Мои средства 950.000 + 450 мат. кап. можно ли пересмотреть мою долю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Из документов только спрака о том что мать перевела мне 950.000 я их снял. И договор купли продажи. Этим же днем я оплатил поеупку квартиры 950.000 р + мат. Кап.

05.01.2021, 08:51

Добрый день!

Подавайте в суд. В судебном порядке изменяйте размеры долей.

05.01.2021, 09:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Николай, теперь вряд ли получится. Вы же уже закрепили их и оформили собственность по 1/4. Увы.

05.01.2021, 08:39

950.000 мне дала мать. Это не совместные деньги с женой.

05.01.2021, 08:42

Какой документ есть, договор дарения и тд. МОЖЕТЕ обратиться в личку к юристу за оказанием юридической помощи ст 779 ГК РФ.

05.01.2021, 08:44

Это понятно. Но вы же выделили доли детям? Можно подать иск Об изменении размера долей.

05.01.2021, 08:45

Из документов только спрака о том что мать перевела мне 950.000 я их снял. И договор купли продажи. Этим же днем я оплатил поеупку квартиры 950.000 р + мат. Кап.

05.01.2021, 08:51

Добрый день!

Подавайте в суд. В судебном порядке изменяйте размеры долей.

05.01.2021, 09:29