Могу ли я взять отпуск за свой счет на месяц а потом сразу в положенный отпуск. Так как надо делать операцию.
Здравствуйте, Людмила!
Можете взять отпуск за свой счет, а потом сразу же положенный. Данный вопрос Вам следует обсудить с работодателем.
Могу ли я взять отпуск за свой счет на месяц а потом сразу в положенный отпуск. Так как надо делать операцию.Можете по согласованию с работодателем и если подошел график отпука вашего. Удачи.
Здравствуйте! Трудовым кодексом не запрещено, решайте вопрос с работодателем. Работодатель с учетом графика отпусков может отказать.
Удачи Вам!
Нужно договариваться с работодателем
возможно на время операции взять больничный лист - тогда договаривайтесь с врачом
очередной отпуск только согласно графику - ст. 123 ТК РФ.
Если у вас есть направление от врача на операцию, то вы имеете полное право просить работодателя предоставить вам отпуск без сохранения заработной платы, статья 128 ТК РФ.