Как определить границы придомовой территории многоквартирного дома без межевания?
Хочу обратиться к вам за помощью для прояснения следующей ситуации. Вопрос сводится к определению границ придомовой территории многоквартирного дома, собственником квартиры в котором я являюсь. Согласно данным публичной кадастровой карты, мой многоквартирный дом (межевание которого не проводилось), расположенный в военном городке открытого типа, имеет статус: ранее учтенный; завершение строительства:1994; постановка на учет: 03.07.2012. Мой дом, среди прочих многоквартирных домов, расположен на земельном участке обозначенным красной границей, со своим кадастровым номером, статус: ранее учтенный, разрешенное использование: для объектов жилой застройки, по документу: жилой городок, постановка на учет 02.02.2006. Можно ли, в этом случае, считать границей придомовой территории границы земельного участка, на котором расположены все дома или для этого обязательно проводить межевание конкретного дома? Входит ли сейчас придомовая территория в общее имущество собственников помещений в МД (ведь на учет мы встали после принятия ЖК)? Или, можно ли за основу для суда с УК взять формулу, согласно которой, "площадь придомового участка не должна быть меньше площади всего МКД"? Заранее благодарю!
Ну вообще, у каждого МКД должен быть свой земельный участок. Вы указываете, что дом находится в военном городке. Вполне вероятно, что земля на балнсе Минобороны, а не муниципалитета. Тут можно в таком случае очень долго искать концы. Минобороны живет по своим никому не ведомым законам. В таком случае земля даже не в собственности собственников МКД. Нужно этот момент вам уточнять. А границы МКД определить возможно с помощью межевания.