Необходимость паспорта для посадки на самолет по билету по свидетельству о рождении и возможные варианты решения

1 мая взяли билет на самолет по свидетельству о рождении, вылетаем 6 июня. 21 мая ребенку исполнилось 14 лет, бланков паспортов РФ нет, в связи с этим не можем получить паспорт. Сделали загранпаспорт. Вопрос: пустят ли на самолет, если билет по свидетельству?

Лучший ответ

Здравствуйте. Обратитесь к перевозчику с заявлением о внесении изменений. Это предусмотрено Правилами воздушных перевозок. Желательно иметь справку об отсутствии паспортов. Паспорт по закону необходимо оформить в течении 1 месяца.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.