Необходимость оплаты одного дополнительного месяца - хозяйка квартиры требует деньги после съезда без акта и расторжения договора

Снимали квартиру у частника, оплатили первый и последний месяц и еще за один месяц, за месяц предупредили, что снимать больше не будем и съедем. Хозяйка приехала, мы отдали ключи. Письменного акта приема-передачи квартиры не было, претензий тоже. Теперь хозяйка требует деньги еще за месяц, т.к. не было акта и договор не расторгнут. Права ли хозяйка и должна ли она платить налог на доход от сдачи квартиры.
Лучший ответ

Налог она безусловно платить должна. Что касается ваших обязательств, то вы их исполнили в полном объеме и больше ничего платить не должны, тем более небыло никакого акта приема передачи.

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Доброго времени суток! При сдаче в аренду имущества, Вы обязаны платить 13 процентов НДФЛ с дохода, который Вы получаете от арендатора в силу пп. 4 п. 1 ст. 208, п. 1 ст. 209 НК РФ.

Здравствуйте! Нужно кончено же было подписать акт приема-передачи, чтобы не было лишних вопросов. В любом случае не платите. Пусть обращается в суд и доказывает, что был заключен договор аренды, что квартира была переда по договору.

Здравствуйте.

Платить налоги на доходы должны все. Акта не было, договора не было, квартиру не снимали, деньги не передавали, налоги платить не за что. Ни одного письменного доказательства. В чем вопрос?