Необходимость договора о приватизации при продаже доли другому содольщику - риск сложностей при утрате оригинала
Нотариус может потребовать. Если регистрировали право собственности по договору приватизации в Росреестре (ранее ЦРП, ФРС), то удостоверенную копию договора можно запросить там. А вообще для подтверждения права собственности продавцу достаточно получить Выписку из ЕГРП о зарегистрированных правах на объект недвижимого имущества.
Нет не требуется, все данные договора приватизации хранятся в Росреестре. Но вам понадобятся эти данные при составлении нового договора для сделки. Можно использовать копию договора приватизации если она есть, если нет, то придется заказать копию договора в Росреестре, цена вопроса если мне не изменяет память 200 руб. срок изготовления 5 рабочих дней.
Здравствуйте.
Договор нужен для нотариуса. Без него сделка не состоится. Копию договора можете запросить в Росреестре.
Спасибо за обращение на наш сайт.