Как справиться с навязчивыми коллекторами и узнать о возможных ограничениях выезда

Приветствую коллег категорически! Сам юрист, адвокат с достойной практикой, продолжительное время работал и проживал в Финляндии! Почти 2 года меня не устает донимать некое 1 коллекторское агенство г.Москва, невзирая на то что я Санкт-Петербуржец! Кредитов никогда не брал, единственный потребительский кредит имел место 15 лет назад,30 000 рублей (целое состояние!) за ноутбук, были выплачены еще тогда, после 7 лет, ни документов, ни мыслей и помыслов не оставалось, когда стали инициироваться непревзойденные искушения разного рода 3 лиц в фейсах коллекторов которых по сей день посылаю лесом! В судебном иске (где я сам был адвокатом самому себе!) им было отказано в виду истечением сроков (миновало тогда более 5 лет!) Но сегодня эти друзья донимают не на шутку! Говоря честно, нет на них не времени не желания! Прошу коллегиальной солидарности и подсказки наиболее продуктивного метода воздействования на "профессионалов" с трудом связывающие сам контекст своих обращений, уповая постоянно на недоразумение их записи нашей,"дружеской" беседы! Буду рад отзыву и квалифицированной подсказке! С уважением и Весенним вожделением! Всем океан улыбок и позитива! Стал остерегаться что могу быть ограничен в выезде из РФ,по работе собираюсь в Грецию! Как узнать имеет ли место мое ограничение выезда, кроме обращения в районный департамент Службы Судебных Приставов? В городе практически не бываю!
Лучший ответ

Честно говоря не знаю коллега что вам ответить, у самой есть аналогичная ситуация, кредит давно погашен, полностью уже 10 лет как, а коллекторы утверждают что я что то должна, просто посылаю всех лесом. Что касается ограничения выезда то в данном случае это могут сделать только приставы, если бы имелось судебное решение о взыскании с вас денежных средств поданному договору, в рамках исполнительного производства. Если ИП не возбуждалось и решений суда нет, то и переживать вам не за что. Проверено лично.

Благодарю Вас!

Доброго времени суток вам. В районный Отдел ФССП обращаться смысла нет, достаточно проверки базы исполнительных производств на сайте ФССП. По коллекторам тут всё просто, на SMS и звонки отвечайте что, заявление по факту вымогательства уже подано в полицию. Испробовал на себе. Удачи и всего наилучшего.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте Аркадий Юрьевич... не понятно что Вы от нас хотите? Как бороться с коллекторами? Пишите жалобу в прокуратуру... А на счет выезда за рубеж, кто Вам его может ограничить если нет долгов? Можете проверить наличие в отношении Вас исполнительных производств на сайте Службы Судебных приставов!

С уважением, Сергей Фесенко.

Мне не понравился Ваш ответ!

Здравствуйте, адвокат с практикой. Вам в помощь гражданский кодекс. Смотрите сроки давности. А также питерская полиция, куда надо за вымогательство писать заявление.

Мне не понравился Ваш ответ!