Возможно ли вложение материнского капитала в дом, если ребенку не исполнилось три года?
Могу ли я вложить мат. капитал в дом который будет покупать (будет обмен через агенство квартиру на дом) мой муж и в нём будут прописаны так же мои дети. Если я уже обналичила от туда 20 и 25 тыс. руб,а ребенку еще нет трёх лет?
Лучший ответ
Если ребенку не исполнилось три года, то пенсионный фонд не даст согласие на использование материнского капитала. Поэтому придется подождать.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте. Если ребенку, при рождении которого выдан сертификат н МК, не исполнилось 3-х лет, то использовать МК можно только на погашение займа.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Спасибо за полезный совет!