Какие риски при покупке квартиры с наследством и приватизацией несовершеннолетних и посторонних?

Я хочу купить квартиру за мат. капитал. В квартире которую хочу купить, в приватизации состояли мать и сын, второй сын просто прописан. Мать умерла, тех паспорт недоделанный, но в наследство сын вступает, который стоит в приватизации. Ещё там прописаны две дочки второго сына, но они находятся в детском доме. Какие риски я могу понести при покупке квартиры, я так понимаю, что дети которые в дет. доме не будут выписаны из квартиры. И сыновья находятся в МЛС. Ещё там прописаны несколько посторонних человек, я сама многодетная мать-одиночка.

Лучший ответ

Здравствуйте Юлия. К сожалению не видя документов не зная необходимых дат и фамилий, не видя поквартирной карточки, регистрационного удостоверения БТИ, выписки из ЕГРН, и не зная ещё многих важных обстоятельств просто невозможно вам что то посоветовать. Так что сынок наследник на кичман (МЛС) присел? И как надолго? И как ему с кичмана в наследство вступать и ещё продавать хату сидя на кичмане? Или он доверенность перед своей посадкой оставил? Ваш вопрос может быть разрешён исключительно в индивидуальном порядке и это у юриста займёт некоторое время. Под ипотеку от банка такая квартира сто процентов не подойдёт да и у пенсионного фонда требования тоже будут высокие к проверке сделки, может не такие как у банка, но тоже довольно серьёзные. Вы можете даже не дойти до стадии покупки и заключения основного договора купли-продажи, так как Пенсионный Фонд будет против. Вам там надо в первую очередь консультироваться.

Бегите от такой недвижимости. Ищите оформленное полностью жильё, чистоту проверять обязательно. Кто участвовал или не участвовал в приватизации. КТО СИДИТ, А КТО НЕТ И Т.Д.

Здравствуйте,

Вы же сами все риски прописали в вопросе - куча прописанных в квартире, наследники, которые сидят, а когда выйдут начнут начнут заявлять о своих правах, несовершеннолетние внуки, которые непонятно наследники или нет, где их отец?!

Неужели, настолько привлекательная цена, что прям хочется во все это влезть?!