Можно ли вычитать всю пенсию на выплату по исполнительному производству? Спасибо.
Нет, можно не более 50%, а при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением, не более 70%.
Ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Доброго времени суток! Не могут. Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.
Нет только 50%. При этом, остаток пенсии должен быть не менее размера прожиточного минимума на должника и его иждивенцев. Удачи.
Здравствуйте. По закону не имеют такого права. Только 50%. Либо 70%, если это долг по алиментам. Пишите жалобу на пристава в прокуратуру.
Нет, с пенсии как и с других доходов могут взыскивать только не более пятидесяти процентов в месяц от общей суммы начисляемой вам ежемесячно.
Доброго времени суток вам. Всю нельзя вычитать. Можно только не более 50% от общего дохода вычитать. Удачи и всего наилучшего.