Сколько положено норма метража жилья на человека нас прописано 6 человек жилая 39.4 общая 59.5. хватает ли нам по нормам?

Лучший ответ

Здравствуйте, если у вас отдельная квартира, то норма по Санкт-Петербургу 9 кв.м на человека, соответственно у вас больше учётной нормы на человека.

Удачи вам и всего наилучшего

Не существует такого понятия "норма метража". Вас интересует учетная норма? Для Санкт-Петербурга это 9 кв.м. общей площади на человека в отдельных квартирах и 15 кв.м. общей площади в коммунальных.

Понятия "жилая площадь" ЖК РФ не содержит.

Учитываются в совокупности все жилые помещения права на которые имеют члены семьи.

Здравствуйте. Да, у Вас по квадратным метрам более учетной нормы, установленной на человека. 9*6=54 квадрата, у Вас общая площадь 59,5, то есть более нормы.