Развестись с мужем, если он в другой стране.
Как подать на развод? Двое несовершеннолетних детей, с мужем не проживаем, находится в другой стране.
При наличии несовершеннолетних детей расторжение брака возможно только в судебном порядке. Поскольку дети проживают с вами, вы можете подать заявление мировому судье по вашему месту жительства в соответствии со ст.29 ГПК РФ.
Можете подать иск по своему месту жительства.
Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Ст.29 ГПК РФ.
Здравствуйте!
В данном случае развод будет происходить в судебном порядке.
Согласно ч. 1 ст. 29 ГПК РФ, иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.