Обращение в суд по поводу несоответствия планировки квартиры с указанным в договоре
Могу ли я обратиться в суд если по дду, после сдачи дома квартира не соответствует изначальной планировке? Но в нашем договоре на поэтажной планировке указана желаемая планировка, а на том же листе ниже указана планировка квартиры, та что оказалась по факту... при подписании документов не обратили внимания на эту несостыковку.
Естественно имеете право обратиться с иском в суд, только сначала направьте письменную претензию а только после этого в суд, требуйте замену жилого помещения или компенсацию.
Да можете. Смотрите в договоре условие о том, как разрешается данная ситуация, а также не забудьте предъявить до судебную претензию.
Юлия, теоретически никто не лишен права обратиться в суд, Для оценки перспектив именно Вашего дела надо видеть документы и понять, что же Вы хотите добиться.