Можно ли получить ипотеку при наличии судимостей и без прохождения военной службы?

Вопрос №12574248 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.05.2017, 23:26
Мне 25 лет, имею две судимости - 228 и 264, погашенные, повестки ни разу не получал в военкомат, хочу взять ипотеку, дадут ли военный билет, либо справку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законодательство нашей страны определяет ряд случаев, при которых мужчина получает военный билет. К ним относятся:

· зачисление в запас ВС по медицинским требованиям;

· прохождение службы в армии;

· поступление в военное образовательное учреждение профобразования;

· освобождение от военной службы по медицинским требованиям;

· зачисление в запас ВС по достижению 27 лет.

Приказ МО РФ-400

23.05.2017, 23:31

Вам следует обратиться в военкомат, принести справку об освобождении и впоследствии получить военный билет, выдадут вам военный билет, а не справку.

Что касается ипотеки - эт о в банк надо обращаться.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

23.05.2017, 23:29

Доброго времени суток вам. Служить вы не можете потому что у вас непогашенная судимость Судя по всему, а военный билет ранее 27 лет Вам военкомат не выдаст. Удачи и всего наилучшего.

Статья 86. Судимость

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Судимость в соответствии с настоящим Кодексом учитывается при рецидиве преступлений и при назначении наказания.

2. Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым.

3. Судимость погашается:

а) в отношении лиц, условно осужденных, - по истечении испытательного срока".

23.05.2017, 23:30

Тут даже не в военном билете дело, к сожалению в большинстве случаев банки отказывают в выдаче ипотечных займов лицам имевшим судимость, даже если судимость погашена в установленном законом порядке.

23.05.2017, 23:38

Доброго времени Олег!

Органы дознания и органы предварительного следствия обязаны в двухнедельный срок информировать военные комиссариаты о возбуждении или прекращении уголовных дел в отношении граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, либо о направлении указанных уголовных дел в суд.

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

6. Федеральные суды в двухнедельный срок сообщают в военные комиссариаты:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

о возбуждении или прекращении ими уголовных дел в отношении граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете;

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

о вступивших в законную силу приговорах в отношении граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете, с направлением в военные комиссариаты воинских документов граждан, осужденных к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, аресту или лишению свободы.

Тем самым Вам должны выдать военный билет с отметкой о судимости.

23.05.2017, 23:42
Это лучший ответ

Здравствуйте! Военный билет Вы получите в 27 лет. На данный момент оснований для освобождения Вас от призыва нет. Если Вы годны по здоровью, то придется пройти призывные мероприятия и вот если в этот период будет определено, что Вы ограничено годны, то тогда и выдадут военный билет. Если признают годным, то призовут в армию.

23.05.2017, 23:43

Судимости обе погашенные и условные.

23.05.2017, 23:35

Доброго времени суток вам. Если судимость погашена, то требуйте от военкомата чтобы вас призвали до 27 лет. Получите военный билет. Или ждите 27 лет и вам тогда все равно выдадут ВБ. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ Удачи и всего наилучшего.

23.05.2017, 23:36
Это лучший ответ

Если Вы обратитесь в военкомат, вам не билет дадут, а отправят в армию, т.к. Вам еще нет 27 лет и судимости погашены.. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

23.05.2017, 23:39

Здравствуйте

У вас ещё возраст призывной, поэтому если оснований для освобождения от службы нет, то могут ещё призвать, в любом случае надо в военкомат обращаться

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.

4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

5. Утратил силу с 1 января 2010 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

23.05.2017, 23:39

И если я потребую меня заберут в армию? Не хотелось бы, на работе не отпустят)

23.05.2017, 23:39

В таком случае ждите когда Вам исполнится 27 лет и вам тогда все равно выдадут Военный билет. Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ Удачи и всего наилучшего.

23.05.2017, 23:39

Вас заберут в Армию, даже если Вы не потребуете. Сначала отправят на прохождение ВВК, и если нет противопоказаний, то пойдете в армию.

23.05.2017, 23:40
Это лучший ответ

Да, могут забрать, т.к возраст ещё призывной

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.05.2017) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу

1. Призыву на военную службу подлежат:

а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе (далее - граждане, не пребывающие в запасе);

(в ред. Федерального закона от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

б) утратил силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

2. На военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

3. Призыв граждан на военную службу осуществляется на основании указов Президента Российской Федерации.

4. Решение о призыве граждан на военную службу может быть принято только после достижения ими возраста 18 лет.

5. Утратил силу с 1 января 2010 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

23.05.2017, 23:41