Вопрос по разделу имущества при разводе - Могу ли я доказать, что купленная в браке квартира является моей личной собственностью?

В браке была куплена квартира за счёт средств от продажи личной, унаследованной квартиры до брака. Могу ли я при разводе и разделе имущества доказать что я единоличный собственник. Деньги при продаже и покупке проходили через банк документы в наличии. Спасибо.
Лучший ответ

Добрый вечер!

Данный факт не будет являться основанием для признания данной квартиры за вами, так как сделка по купле-продажи была оформлена во время брака. Всего хорошего.

Спасибо за ответ!

Единоличным собственником суд Вас не признает. Можете пробовать просить суд увеличить Вашу долю. И не более того. Обычно суды делят поровну и особо не любят разбираться.

Спасибо, все понятно!

Здравствуйте! Да, Вы можете доказать данный факт и остаться единственным собственником квартиры. Вам надо предоставить договор купли-продажи унаследованной квартиры, выписку из ЕГРП. Шансы у Вас хорошие!

Спасибо за ответ!