Необходимость подписания инструктажа для родителей на летние каникулы - возможный спор и правовые аспекты
Помогите пожалуйста разобраться. Школа, через детей, отправляет подписать инструктаж для родителей на время летних каникул. Я отказалась подписывать, т.к инструктаж небыл проведён, во-первый. В нем говорится, что я несу ответственность за своего ребёнка на время летних каникул, но согласно статье 63 П.1 СК РФ я в приоре несу ответственность за своего ребёнка, зачем мне подписывать, во-вторых. И имеет ли право школа, вообще, отправлять какие-либо бумажки с ребёнком на подпись, и плюс ко всему требовать принести на следующий день, а в случае если ребёнок не приносит отправлять домой или же после уроков за ней? Если же я отказываюсь, я обязана писать объяснительную, как они требуют от меня?
Лучший ответ
Напишите так, от подписи отказываюсь без объяснения причин, свои родительские права и обязанности знаю и реализую в полном объеме.