Опьянение на вождении - последствия и наказание
Скажите пожалуйста был лешон прав забрал прова ипоймался второй раз был выпивший что мне грозит заэто сколька штрафу инасколька лешат прав.
Здравствуйте!
Штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Специальная норма за повторное совершение правонарушения утратила силу с 01.07.2015 г.
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
ст. 12.8, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 17.04.2017)