Обманули при покупке телефона в Эльдорадо - рассрочка с переплатой и некорректные условия кредита

Взяли телефон в Эльдорадо, было написано рассрочка без переплат но она всё равно была. Взяли телефон в кредит, старший брат взял точно такой же и тоже в кредит, только у нас по какой то причине сумма оплаты за телефон 29 тысяч! А у брата я так поняла 22 или 24. Надурили не слабо, втюхали 2 страховки по 3 тысячи! Можно ли отменить договор? Или убрать эти страховки, от них всё равно толку ноль.
Лучший ответ

Уважаемая Надежда г. Нерюнгри!

Согласно ст.452 ГК РФ

1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 24.05.2017 г

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте.

Вы не указали когда именно оформили кредит.

Посмотрите условия заключенного договора страхования, если там есть условие, что Вы можете досрочно отказаться от страховки в течение 14 дней (или другой срок), то можете растрогать договор.

Если не прошло 5 дненй с момента оформления, то Вы можете уже идти в банк и писать заявление на расторжение.