Имею ли я право не оплачивать этот штраф и получить новый паспорт?
В мае 2001 года, получила паспорт нового образца, а через 2 месяца мне исполнилось 20 лет и паспорт я не меняла т.к. думала что мой паспорт действителен. Почти 10 лет я жила с ним без проблем, оформляла детские, открыла сбер книжку, ездила в абхазию. И в марте 2011 года начались проблемы. Мне говорят что мой паспорт просрочен. Я беременная вторым ребёнком и не могу оформить пособия. Пошла менять паспорт, а мне выписали штраф на 2500 руб за большую просрочку. Я объяснила что я не знала и меня не кто не уведомил явится на замену паспорта. Имею ли я право не оплачивать этот штраф и получить новый паспорт? Зарание спасибо!
Лучший ответ
Наталья!
Придется платить штраф и оформлять новый паспорт, к сожалению только так.
очень жаль что закон как всегда на стороне чиновников. а Вам лично большое спасибо за консультацию.