Возможно ли обратиться за помощью в какую либо инстанцию или в нашей стране совсем нет справедливости?
Помогите, пожалуйста! Моя подруга попала в безвыходную ситуацию! Она работает в детском саду от которого ей предоставили служебную комнату где она проживает совместно с мужем, с которым состоит в официальном браке и маленьким ребенком который взят ею под опеку. На протяжении последнего времени муж стал пить и систематически ее избивать на глазах у ребенка (ребенку 2 года). она подала на развод, но в срочном порядке развода через суд ей отказали, муж постоянно угрожает ей не дожить до развода! Вызовы милиции не исправили положение, а наоборот усугубили! После его забора в милицию и написания ею заявления, его отпустили через 2 часа, а на утро их обоих вызвали к начальнику отделения и участковому которые в его присутствии провели БЕСЕДУ с ней, сказав что если она еще раз только позвонит в милицию они вызовут службы которые заберут у нее ребенка, и сделают так что ее автоматом лешат жилья и уволят с работы! И своими словами развязали полностью ему руки! Из комнаты его не выгнать, он просто не уходит и помочь в этом никто не может! Получается что бедную женщину с ребенком закон не может защитить или это беззаконие творится в милиции которая не хочет обременять себя бытовухой? Возможно ли обратиться за помощью в какую либо инстанцию или в нашей стране совсем нет справедливости? Помогите пожалуйста советом!
Лучший ответ
На органы полиции можно написать жалобу в прокуратуру на бездействия
Там же можно написать заявление на угрозу убийства ст 119 УК
Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.