Как потребовать права в признании инвалидной мамы иждивенцем, если я военнослужащий и мы проживаем в разных городах?
Я военнослужащий, мама инвалид II группы, проживает одна в другом городе, мне необходимо потребовать права в признании её иждивенцем, подскажите пожалуйста как это сделать с учётом новых НПА.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!
Судебный порядок (особое производство, установление юридического факта)
Алексей, надо обратиться в суд с иском о признании мамы членом семьи и иждивенцем, если это необходимо для получения жилищного сертификата или квартиры.
Алексей!
Надо полагать,данный факт Вам необходим для обеспечения жилым помещением.Это производится в судебном порядке,по юр.фактам возможно по Вашему месту жительства.Но,простите,будет очень затруднительно.В том числе,по причине проживания Вашей матери в другом городе.
В заявлении укажите причину,для чего Вам необходимо установить юридический факт.В качестве заинтересованного лица укажите КЭЧ,которая производит постановку на учет нуждающихся.