Как обратиться, чтобы признали недействительными мошеннические сделки по оформлению микрозаймов в МФО

Куда можно обратиться, чтобы признали сделку недействительной. Ситуация следующая: 27.02.2017 г. мошенниками были оформлены микрозаймы в нескольких МФО по средствам связи интернет. Сделки были оформлены без моего личного участия и узнала я о них случайно, когда мне пришло письмо с требованием о погашении долга. В полицию обращалась два раза, первый раз отказали в возбуждении уголовного дела, сейчас жду ответа по второму разу.
Лучший ответ

Обращаться нужно в суд, представить иск о признании сделки недействительной, если такая сделка была оформлена без вашего участия.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

На данный момент нам нечего предложить, кроме как ждать решение полиции по Вашему заявлению.

Если будет отказ, то можете его обжаловать.

Хороший ответ. Спасибо!

Обратитесь после отказов полиции в прокуратуру. Также копии данных ответов направьте по месту нахождения организации МФО, пусть обращаются в суд и подтверждают в суде свою позицию, вам придется настаивать на проведении технической экспертизы по компьютерным подключениям, о том что переписку с ними вы не вели и т.д.

Благодарю Вас!

Анжела, здравствуйте,

Признать сделку недействительной можно в судебном порядке.

Решение об отказе в возбуждении уголовного дела можно обжаловать в прокуратуру.

Благодарю за потраченное время!

Для признания договора недействительным, нужно подать исковое заявление в суд. Предоставить имеющиеся документы. Суд рассмотрит дело и примет решение.