За долг в 6000 наложили арест на машину. Материалы от судебных приставов не получал. Какой закон нарушили приставы.
Да собственно никакой закон они не нарушали. Наложение запрета на регистрационные действия одна из мер принудительного взыскания. ФЗ "Об исполнительном производстве". Ездить на авто вы можете спокойно. Захотите продать, погасите долг, арест снимут.
Здравствуйте.
Во-первых, приставы должны были вручить Вам постановление о возбуждении производства и дать 5 дней на погашение долга.
Во-вторых, есть принцип соразмерности.
Здравствуйте, Виталий.
Вы можете написать жалобу старшему судебному приставу на действия судебного пристава исполнителя.
Всего Вам хорошего.
Доброго Времени суток!
Несоизмерима цена автомобиля и долг. Обжалуйте арест в суде районном
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
Добрый день! Предупредить должны были в любом случае, поэтому тут есть нарушение ФЗ об исполнительном производстве, так же можете обратиться с жалобой к старшему судебному приставу, да и из-за 6000 рублей наложить арест на автомобиль мягко скажем несарозмерно, тоже можно обжаловать.