Как начисляются социальные выплаты при получении гражданства - с момента или за предыдущий период?
Мы переехали жить в Россию с Украины, жили легально, получили гражданство у меня двое детей, второго ребенка я родила в России Когда ей было 10 месяцев мы получили гражданство. Подали документ на соц выплату по уходу за ребенком до 1.5 месяцев ей сейчас 1.7 документы приняли. Скажите как будут начислять выплаты с момента получения гражданства или за все 1.5 месяцев? Зарание спасибо.
Лучший ответ
Добрый день! Выплаты будут начислять с момента получения гражданства, поскольку до получения гражданства оснований в выплате не было.
Доброго времени суток! Увы, но все выплаты в Российской Федерации носят заявительный характер, задним числом ничего нельзя получить.
Доброе утро. К сожалению вы никак не сможете получить пособие в связи с тем что нужно было ранее оформлять ребенку гражданство. Хорошего приятного дня.
У нас уже приняли документы , я имею право подать документы на 1.5 месяцев пока ребенку не исполниться 2 года