Непредвиденные последствия - когда щедрость оборачивается проблемами
У меня случилась такая ситуация: я находилась в пивном баре со своей подругой, мы выпивали, после чего к нам подошёл сильно пьяный мужчина, он начал предлагать быть мне его любовницей, при этом одевая на руку мне дорогие часы. Ему последовал отказ, но он не оставил нас, а сел рядом. Когда мы с подругой начали собираться домой, он не чего не сказал мне про эти часы, я посчитала их подарком и мы уехали. Через несколько дней после этого я узнала от подруги что произошла суматоха из за этих часов и этот мужчина их ищет. Я побоялась идти их отдавать, так как меня бы посчитали воровкой. После этого я сдала эти часы перекупщику. Сейчас открыли дело по этому поводу, на мировою следователь идти не хочет, да и то что я им пытаюсь доказать они не слушают. Насколько я поняла хозяин часов и следователь не чужие друг другу люди. Скажите пожалуйста, права ли я в данной ситуации, ведь я не забирала у него это часы, он мне надел их мне на руку и не просил возвращать. Как мне отстоять свои права и что может повлечь за собой такой поступок.
Всё зависит от конкретных обстоятельств дела, от показаний свидетелей и прочих нюансов. А вообще данное дело нужно не пускать на самотек, а искать нормального адвоката, в противном случае вместо богатого любовника вы получите судимость. Ищите адвоката - это ваше единственное спасение.
Здравствуйте К сожалению у вас привлекут к уголовной ответственности по
При наличии адвоката и свидетелей дело развалится если конечно все это было действительно так. Поэтому приглашайте защитника.
Здравствуйте, Валерия!
В худшем случае, если часы дорогие, это может повлечь реальный срок лишения свободы. Вам следует обращаться за помощью к адвокату, поскольку одной из дела выйти без потерь будет сложно.
Придётся свидетельским показаниями, видеосъемкой доказывать те обстоятельства, которые Вы изложили в вопросе. Зря Вы продали часы... Этот момент в суде будет сложно объяснить.