Ситуация с подаренными часами - права и последствия
Никакой явки с повинной выписать не должны. Это главное условие. Настаиваете на своём и ваша версия абсолютно исключает какую-либо ответственность. Не верить следователю ни в коем случае.
Совершенно верно вам советуют. В ваших действиях отсутствует состав преступления и никакой явки писать не надо. Если напишите, то судимость в кармане. Полный отказ. Дело должны прекратить.
Ваша главная ошибка - то, что Вы сдали часы перекупщику. Зачем принимать непонятные и дорогие подарки от в стельку пьяных мужчин? Надо было снять и вернуть. Дело следователь доведет до суда, мириться будете в суде. Это - однозначно. Ваш адвокат, видимо, хочет оправдательного приговора добиться. Но есть или нет к этому основания - это на воде вилами написано. У нас редко оправдывают, очень редко. Попробуйте лично проконсультироваться с более опытным адвокатом.
Здесь надо знать материалы дела. Вы описываете свои личные переживания, а на факты по делу.
Если есть подтверждения ст.158 УК РФ в отношении вас, то лучше согласиться на признание вины, т.к. в суде все равно осудят.
Наймите адвоката за деньги, который будет заниматься вашим делом. В уголовном деле надо работать в живую.