Пользователь 9111.ru
Аксай, 26.03.2011, 21:31

Вопросы о выписке из дома и праве на долю проживания после 16 лет

Вопрос №1257545 из г. Аксай
опубликован 26.03.2011, 21:31
Свекровь требует выписки из дома, но я не могу нигде прописаться и у меня есть дети 8 и 16 лет, сможет ли она выписать меня или нет и хотелось бы узнать могу ли я рассчитывать на часть дома прожив там 16 лет (дом оформлен на свекровь)
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна!

Ни на какую часть дома Вы не сможете рассчитывать,так как не являетесь собственником и независимо от того,сколько Вы там прожили.Если ВЫ не отказывались от приватизации,то и пожизненного права проживания в доме не имеете.

26.03.2011, 22:33

Уважаемая,Татьяна!

К сожалению,никакого права на собственность свекрови Вы не имеете.И после расторжения брака она в судебном порядке сможет выселить Вас с детьми и снять с регистрационного учета,если только дом не был приватизирован и Вы не отказались от своего права приватизации.

Удачи Вам.С уважением,

26.03.2011, 21:34

Но дом приватизирован ею и я не отказывалась от чего либо (объясните условия приватизации) документы она оформляла сама

26.03.2011, 22:17