Что делать, если свекровь требует выписать из ее дома, но у нас нет места для новой регистрации?

Здравствуйте! Я с сыном (5 лет) зарегистрирована в доме свекрови, без права собственности, только регистрация. Свекровь требует, чтобы мы выписались, но нам некуда прописаться. Сможет ли она в такой ситуации продать дом? если сможет, то как нам быть с сыном. Из дома она нас выгнала, мы проживаем у друзей. Как быть с регистрацией? По решению суда нас могут выписать, не имея места будущей прописки?

Лучший ответ

Она является собственником дома, соответственно имеет полное право его продать. Статья 209 гражданского кодекса. По решению суда вас могут выписать.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте, к сожалению, сможет продать. При этом снять вас с регистрационного учета в судебном порядке сможет как сама свекровь, так и новый собственник.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо, я у Вас в долгу!