Права детей и возможные препятствия при продаже дома, оформленного на свекровь
Покупали дом с мужем, дом оформлен на свекровь. Муж умер, в доме живем дети 17 лет и 13 лет дочь (на дочери есть жилье) . 11 лет после смерти мужа дом содержу я. Свекровь хочет продать дом, может ли она нас выписать, и полагается ли моим детям доля, и возмещение затрат мне (документов на подтверждение затрат мало, одни свидетели. Как могу препятствовать продаже дома и стоит ли?
если дом оформлен на свекровь - она может вас выписать . Доли ваших детей в ее доме нет . не можете препятствовать продаже - если докажете - документально - что несли личные затраты на содержание ее дома - можете попробовать взыскать через суд - хотя она может сказать, что не просила вас это делать ....если это не было необходимым