Как правильно оформить налоговый вычет по ипотеке?

Как правильно оформить налоговый вычет с ипотеки? В ходит ли мат капитал в налоговый вычет.
Лучший ответ

Здравствуйте. Чтобы оформить имущественный вычет нужно обратиться в налоговый орган и подать декларацию, к которой приложить документы подтверждающие приобретение, справку о выплаченных процентах по ипотеке, а также справки 2 НДФЛ. При этом, имущественный вычет в случае приобретения жилья За счет средств материнского капитала на эту сумму не положен.

Спасибо за полезный совет!