Влияние договора аренды на защиту имущества от описи приставами в ситуации, когда семья проживает в доме собственности родительни
Проживаем с женой и ребёнком в доме моих родителей. Собственником дома является моя мать. Заключён договор аренды между ней и моей женой с описью всего имущества (наименование, кол-во, состояние). Защитит ли этот договор имущество от описи приставами?
Лучший ответ
Здравствуйте! Гарантии нет, зависит от пристава, есть достаточно безбашенные, они будут требовать документы о приобретении имущества и могут описать всё, а потом придется доказывать, что это имущество должнику не принадлежит.