Как определить дату покидания рабочего места после отказа в приостановке работы и отправке уведомления о прекращении работы?
Если отказали принять заявление о приостановке работы из-за невыплаты зарплаты - отсылаем по почте. С какого числа можно покинуть рабочее место? С даты подачи письма на почте? Или при получении руководителем предприятия уведомления о прекращении работы письмом?
Здравствуйте, Александр.
В уведомлении о приостановлении работы в связи с невыплатой зарплаты Вы должны указать срок, в который работодатель обязан выплатить всю причитающуюся работникам заработную плату, и, в случае невыполнения Вашего требования в указанный срок, уведомляете о том, что работы будут приостановлены с указанной даты.
Копию такого же уведомления направьте в трудовую инспекцию. Уведомить можно, и даже желательно, и прокуратуру. В случае, если на производстве (в организации) есть профсоюз - в обязательном порядке направьте уведомление и туда.
Успехов Вам!