Необходимость продления КАСКО на второй год и последствия просрочки в кредитном договоре
Необходимо мне продлевать КАСКО на второй год? В кредитном договорное написано что за просрочку предоставления нового договора страхования 0,6% на сумму текущей ссудной задолженности по кредиту за каждый день просрочки, а в конце кредитного договорастрахование жизни и ДКАСКО производится на основании добровольного волеизъявления.
Тогда Признавайте в судебном порядке условия договора о штрафных санкциях недействительным на том основании что Страхование осуществляется на добровольной основе. Иначе взыщут штраф и всё равно придётся обращаться в суд для отмены.
Здравствуйте. КАСКО может быть обязательным условием атвокредита. А страхование жизни и здоровья является добровольным, но тогда и банк вправе повысить Вам процентную ставку, о чем прямо указано в кредитном договоре.
Добрый день, Вадим! Если вы не предоставите договор страхования в банк, то вам насчитают штрафные санкции. Вы согласились с такими условиями договора. Можно заключить договор, предоставить в банк копию договора, потом в течение 5 дней написать заявление в СК о расторжении договора и просить вернуть сумму страхового платежа. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!