Как определить компенсацию в суде за излишние метры в квартире с долевой собственностью - по кадастровым данным или по стоимости аренды?
Здравствуйте!
При расчёте компенсации между собственниками в суде применяется рыночная стоимость недвижимости, которую при принятии всеми участниками процесса можно найти в интернете или запросить из любых двух-трёх ведущих компаний недвижимости. Если между спорящими сторонами есть расхождение в принятии ее размера, то суд может потребовать произвести оценочную экспертизу стоимости Вашего жилья. Данная оценка также будет произведена экспертом с учётом рыночной стоимости этого жилья. И.Ю.Бицуренко, адвокат МКА "Межрегион", Москва.