Риск потери личного имущества при оформлении кредита на ООО - зачем запрашиваются данные о собственниках и их имуществе?
При оформлении кредита на ООО банк запрашивает информацию о собственниках предприятия и их личном имуществе. Зачем нужна информация о личном имуществе, если кредит оформляется на ООО? Есть ли риск потери личного имущества и в каком случае?
Вероятно это такие требования банка, которые так или иначе придется выполнять. Но в любом случае работники не несут никакой ответственности по долгам общества.
Здравствуйте, Геннадий!
Таким образом банк пытается удостовериться в надежности компании. Вы, конечно, имеете право не предоставлять сведения об имуществе участников, но в этом случае на кредитном комитете получите отказ (это правда жизни).