Остановили в магазине и обвинили в краже - как сохранить спокойствие и защитить свои права?
Подавайте заявление в полицию по данному факту, к заявлению приложите видеозапись. Так же, жалобу на действия торгового предприятия подайте в межрайонную прокуратуру.
Доброго времени суток! Вам следует обратиться с жалобой в Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека или в органы прокуратуры (ст. 40 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1.
Здравствуйте, Ekaterina! Вам надо было сразу вызвать полицию, но и теперь Вы можете обратиться в отделение с заявлением и предоставить видеосъемку. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.