Требуется ли сдача отчетов о добыче глины на земле сельхозназначения при наличии лицензии?
Имея лицензию на пользование недрами - добычу глины на земле сельхозназначения и, всвязи с этим не разрабатываю с 2014 г. обязательно-ли сдавать отчеты 5 ГР и пр. Что говорит закон?
Лучший ответ
Участок из земель сельскохозяйственного назначения может быть из'ят в связи с ухудшением качества земель, если он не используется по назначению. Отчеты подтверждают соответствие использования земель и их назначение. Рекомендую представлять в срок и в полном об'еме отчеты. Это не сложно.
Отчеты не по использованию земель, а по недропользованию - добыче, а именно 50-гр, 71-тп, 70-тп, 2-лс.
Добыча не производилась из за того, что земля не переведена в категорию промышленного использования из земель сельхозназначения