Как оформить земельный участок под ИЖС в аренде в собственность - необходимые действия и возможность оформления через недострой
Вопрос. Земельный участок под ИЖС находится в аренде. Что нужно сделать, чтобы оформить землю в собственность? Достаточно ли для этого начать строить и оформить как недострой?
Всё зависит от того, на каких условиях у вас аренда. Кроме того строительство дома вы не сможете начать без соответствующего разрешения. Вам нужно обращаться в администрацию с данным вопрсом, поскольку могут быть разные варианты, в том числе и условия выкупа земельного участка.
Нужно понимать, что земельный участок не попадет на торги. Одним из способов, действительно является застройка максимальной площади участка. Однако это не всегда приводит к оформлению прав собственности и Администрация создает условия доя кабальной сделки по выкупу земель. Мы можем подробно поговорить по Вагему вопросу, пишите: fondb2012@gmail.com