Процедура оформления в собственность арендованного участка ИЖС - требования и этапы
Покупаю участок ИЖС - он в аренде (переуступка), что мне нужно сделать (построить) на нем для того чтобы оформить его (участок) в собственность - фундамент или недострой или полностью нужно ввести дом в эксплуатацию? И еще вопрос - это будет приватизация или же мне придется выкупать землю к государства по кадастровой цене?
Лучший ответ
Ольга, в любом случае вы будете заключать возмездный договор купли-продажи земельного участка по кадастровой стоимости. если это муниципальный земельный участок. Это тоже приватизация. то есть переход земельного участка из муниципальной собственности в частную. Только приватизация в данном случае платная.
А почему платная? и какой % от кадастровой стоимости мне придется заплатить?